5 апреля 2015 г.

Обновленный сайт

читать далее

19 января 2015 г.

Новые тарифы на грузоперевозки

читать далее Все новости>>

Страхование грузов

Договор страхования заключается между сторонами после согласования условий и расчета страховых тарифов. Полис является надежной защитой от рисков, которые несет повреждение или утрата груза. Он позволяет возместить вред, причиненный владельцу, покрыть убытки и с максимальной оперативностью восстановить деятельностью предприятия.

Актуальность страхования сегодня

Регулярность перевозок приводит к необходимости сотрудничества со страховыми организациями на постоянной основе. Появляются тарифы на страхование, которые зависят от характера груза, его массы, вида транспорта, числа мест, типа упаковки, особенностей перевозки и многого другого, причем тарифы в наибольшем диапазоне предлагают владельцы автотранспортных компаний.

Возникают новые виды страхования, связанные со спецификой грузов и особенностями их перевозки, изменяются сроки оформления полисов, появляются возможности оперативного подхода к урегулированию всех вопросов, связанных со страхованием, а так же возможности сопровождения договора и многое другое.

Страхование грузоперевозок по полноте защиты подразделяют на три категории:

  1. С ответственностью за все риски.
  2. С ответственностью за частную аварию.
  3. Без ответственности за повреждения, кроме случаев крушения.*

  4. *Возмещается только полная гибель или пропажа груза или отдельных целых мест; повреждения груза возмещаются лишь в том случае, если они возникли вследствие крушения (аварии) транспортного средства.

Для страхования регулярных перевозок наиболее удобно заключение со страховой фирмой Генерального договора страхования. Такая форма взаимодействия позволяет максимально упростить оформление документации и значительно сэкономить бюджет.

Благодаря многолетнему опыту работы, Gruzoperevozki.org имеет налаженные связи с самыми надежными страховыми компаниями России и при необходимости наши специалисты подберут для вас оптимального страхового партнера по выгодной цене. С нашей компанией безопасность вашего груза - не проблема.