5 апреля 2015 г.

Обновленный сайт

читать далее

19 января 2015 г.

Новые тарифы на грузоперевозки

читать далее Все новости>>

Влияние пробок на скорость перевозок

Как известно, в каждом регионе нашей страны существуют определённые проблемы, связанные с качеством и пропускной способностью автомобильных дорог. Достаточно острой является так же проблема ощутимого дефицита мостовых переходов и пропускных возможностей существующих. Техническое обслуживание автодорог так же оставляет желать лучшего, и нередко можно наблюдать многокилометровые пробки, как в городах, так и на междугородных автомагистралях, выстраивающиеся из-за гололёда в зимний период.

Потеря времени и денег

Причиной довольно ощутимых финансовых потерь пробки являются не только для частников, осуществляющих мелкие грузоперевозки, но и для серьёзных компаний. Например, простой в московских пробках отнимает у перевозчиков ежедневно в среднем 3 часа на каждую транспортную единицу. Кроме того, что время, которое могло бы быть продуктивно использовано для получения прибыли, впустую потеряно в пробке, многие клиенты требуют финансовой компенсации за задержку доставки груза.

Не меньшими потерями оборачивается, так же, и перерасход топлива, поскольку стояние с работающим двигателем и медленное продвижение в пробке резко повышает его потребление. Например, обычная «газель», «съедающая» в среднем 15,5 л на 100 км, при простое в пробке увеличивает потребление бензина в среднем на 1 л. Таким образом, путём несложных арифметических действий легко установить, что месячный перерасход топлива для одной-единственной «газели» составляет около 85 л, что при нынешних ценах ГСМ выливается в немалую сумму.

Как снизить потери

Учитывая фактор простоя в пробках, транспортные компании вынуждены включать возможные убытки в действующие тарифы на грузоперевозки, что, безусловно, сказывается на клиентах и порой приводит к снижению количества заказов – ведь чем дороже услуга, тем меньше людей могут ею воспользоваться. Для того, чтобы иметь возможность как-то влиять на ситуацию с пробками и добиться стабильности в соблюдении оговоренных сроков доставки груза, серьёзные транспортные компании уже давно содержат отделы логистики, в компетенцию которых входит разработка альтернативных маршрутов с учётом возникновения пробок.

Отделом логистики нашего предприятия разработана широкая сеть возможных маршрутов в самые разные регионы страны или точки города. Мы доставим Ваш груз в нужное место в минимальный срок и по кратчайшему из доступных на данный момент маршрутов, что значительно снизит финансовые и временные издержки.


<< Назад к статьям